Литургия Преждеосвященных Даров в храме пророка Илии села Ильинское

6 апреля, в среду 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Переславский и Угличский Феодор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого пророка Илии в селе Ильинское Угличского района.
Архипастырю сослужили, протоиерей Иоанн Гощук, благочинный приходов Ильинского округа, протоиерей Александр Блинов, настоятель храма святого пророка Илии в селе Ильинское, иерей Феодор Божков, настоятель храма святого пророка Илии в селе Ивановское. На богослужении присутствовали глава Ильинского сельского поселения В.Я. Менгель, а также заместитель главы сельского поселения С.В. Красноруцкий.
За богослужением пел хор храма Корсунской иконы Божией Матери города Углича под управлением Ксении Гощук.
В завершение богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью о Кресте Христовом. Затем протоиерей Александр Блинов, настоятель храма святого пророка Илии, приветствовал правящего архиерея и преподнес ему свою книгу «Добрая дорога к Храму».
По окончании службы епископ Переславский и Угличский Феодор осмотрел фотовыставку, посвященную истории возрождения Ильинского храма.

Источник: сайт Ильинского храма
Фото: Игорь Прокопов