Александр Дворкин посетил молодежный форум «Александрова Гора»

23 июля молодежный форум Александрова Гора посетил известный общественный деятель Александр Дворкин.
Дворкин Александр Леонидович — православный сектовед, богослов, церковный историк, профессор ПСТГУ, президент «Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского», писатель, общественный деятель.
Александр Леонидович подробно объяснил, что такое тоталитарная секта как особого рода авторитарная организация, главный смысл существования которой заключается во власти и деньгах для руководства и ближайшего окружения, для которой характерны следующие пять признаков: обман при вербовке, манипуляция сознанием своих членов, регламентация всех аспектов их жизни, эксплуатация своих членов, абсолютизация лидера или самой организации.
Было задано много вопросов, которые заставили каждого задуматься о таком явлении в нашем обществе, как секта.