АНОНС: Беседа на тему «Преподобный Паисий Святогорец, его отшельничество и гостеприимство» в Никольском монастыре Переславля

На 12 июля, день святых апостолов Петра и Павла, приходится память удивительного святого наших дней — преподобного Паисия Святогорца.
Богослужение в его честь состоится в субботу 13 июля в 22.оо и в воскресенье 14 июля в 9.оо в Никольском женском монастыре Переславля, так как церковный устав позволяет перенести службу на близлежащую дату.
Также в Никольском монастыре в воскресенье 14 июля в 15.оо пройдёт встреча на тему «Преподобный Паисий Святогорец, его отшельничество и гостеприимство». Гость встречи — иеромонах Пантелеимон (Королёв), насельник Свято-Троицкого Данилова монастыря Переславля-Залесского, издатель Жития и «Слов» преподобного Паисия.
Вход свободный. Приглашаются все желающие.