Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феодора на ноябрь 2018

2 ноября, пятница. Великомученика Артемия (362). Праведного отрока Артемия Веркольского (1545).
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

3 ноября, суббота. Димитриевская родительская суббота, поминовение усопших.
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

4 ноября, воскресенье. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков, 1612).
Божественная литургия в Покровском храме г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

5 ноября, понедельник. Апостола Иакова, брата Господня по плоти (ок. 63).
Начало в 17-00

6 ноября, вторник. Иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость» (1688).
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

8 ноября, четверг. Великомученика Димитрия Солунского (ок. 306).
Божественная литургия в Феодоровском монастыре г. Переславля-Залесского, панихида по иг.Варваре (Чекотковой).
Начало в 9-00

17 ноября, суббота. Священномученика Никандра, епископа Мирского, и Ермея пресвитера (I).
Начало в 17-00

18 ноября, воскресенье. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917).
Начало в 9-00

20 ноября, вторник. Мучеников в Мелитине (ок. 284-305).
Начало в 17-00

21 ноября, среда. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов: Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Никольском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 22-00

22 ноября, четверг. Прп.Евстолии (610).
Божественная литургия в Никольском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

23 ноября, пятница. Великомученика Георгия (303) (колесование; грузинское празднование).
Всенощное бдение в Никольском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 22-00

24 ноября, суббота. Мученика Виктора (ок. 161-180).
Божественная литургия в Никольском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Преображенском храме пос.Нагорье Переславского района.
Начало в 16-00

25 ноября, воскресенье. Неделя 26-я по Пятидесятнице. Преподобного Нила постника (V). Святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского (620).
Начало в 17-00

26 ноября, понедельник. Святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского (407).
Божественная литургия в храме свт.Иоанна Златоуста с.Годеново (подворье Никольского монастыря).
Начало в 9-00

27 ноября, вторник. Сщмч.Николая Дунаева (1937).
Божественная литургия в Феодоровском монастыре г. Переславля-Залесского.