Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феоктиста на апрель 2019

6 апреля, суббота. Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

7 апреля, воскресенье. Неделя 4-я Великого поста. Благове́щение Пресвято́й Богоро́дицы.
Божественная литургия свт. Василия Великого в Никольском женском монастыре г. Переславля-Залесского (Благовещенский храм).
Начало в 9-00

9 апреля, вторник. Мц. Матро́ны Солу́нской.
Монашеские постриги в Воскресенском, Богоявленском и Алексеевском монастырях г. Углича.

10 апреля, среда. Прп. Иларио́на Нового, игумена Пеликитского.
Утреня с чтением жития прп. Марии Египетской и Великого покаянного канона прп. Андрея Критского во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

11 апреля, четверг. Четверто́к Великого канона.
Литургия Преждеосвященных Даров в Николо-Сольбинском женском монастыре пос.Сольба Переславского района.
Начало в 8-00

12 апреля, пятница. Прп. Иоа́нна Ле́ствичника.
Литургия Преждеосвященных Даров в Никитском мужском монастыре с.Никитская Слобода Переславского района.
Начало в 9-00
Утреня с чтением акафиста Пресвятой Богородице во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

13 апреля, суббота. Суббота Ака́фиста. Похвала́ Пресвятой Богородицы.
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

14 апреля, воскресенье. Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской.
Божественная литургия свт. Василия Великого во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

19 апреля, пятница. Свт. Евти́хия, архиеп. Константинопольского.
Вечернее богослужение в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00
Монашеский постриг в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 20-00

20 апреля, суббота. Лазарева суббота. Воскрешение прав. Лазаря. Прп. Дании́ла Переясла́вского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

21 апреля, воскресенье. Вход Господень в Иерусалим.
Божественная литургия в Борисоглебском мужском монастыре пос.Борисоглебский.
Начало в 9-00

22 апреля, понедельник. Страстна́я седмица. Великий Понедельник.
Литургия Преждеосвященных Даров в Феодоровском женском монастыре г.Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

23 апреля, вторник. Великий Вторник.
Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Вечернее богослужение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

24 апреля, среда. Великая Среда.
Литургия Преждеосвященных Даров во Владимирском кафедральном соборе г.Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

25 апреля, четверг. Великий Четверток.
Вечерня с литургией свт. Василия Великого во Владимирском кафедральном соборе г.Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Малое повечерие, утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

26 апреля, пятница. Великий Пяток. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.
Вечерня с выносом Плащаницы. Малое повечерие. Утреня с погребением Плащаницы и крестным ходом во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 16-00

27 апреля, суббота. Великая Суббота.
Часы. Изобразительны. Вечерня с литургией свт. Василия Великого во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

28 апреля, воскресенье. Светлое Христово Воскресение. ПАСХА.
Крестный ход, пасхальная утреня, пасхальные Часы, Литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 0-00
Великая пасхальная вечерня в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 16-00

29 апреля, понедельник. Понедельник Светлой седмицы.
Начало в 9-00

30 апреля, вторник. Вторник Светлой седмицы.
Божественная литургия в Воскресенском мужском монастыре г. Углича.