Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феоктиста на январь 2019

5 января, суббота. Святых 10-ти мучеников Критских (ок. 249-251).
Начало в 17-00

6 января, воскресенье. Неделя 32-я по Пятидесятнице. Предпразднство Рождества Христова. Навечерие Рождества Христова. (Рождественский сочельник). Преподобномученицы Евгении (ок. 262).
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г.Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

7 января, понедельник. РОЖДЕСТВО ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.
Божественная литургия в Никольском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 00-00
Великая вечерня в Свято-Троицком Даниловом монастыре г.Переславля-Залесского.
Начало в 16-00

8 января, вторник. Собор Пресвятой Богородицы.
Божественная литургия в Спасо-Яковлевском мужском монастыре г.Ростова.
Начало в 9-00
Великая вечерня в Спасо-Преображенском соборе г.Углича.
Начало в 16-00

9 января, среда. Апостола, первомученика и архидиакона Стефана (34).
Божественная литургия в Николо-Сольбинском монастыре с.Сольба Переславского района.
Начало в 8-30

11 января, пятница.
Святых младенцев мучеников 14 тысяч, за Христа убиенных от Ирода в Вифлееме (2).
Начало в 17-00

12 января, суббота. Преподобного Даниила Переславского (обретение мощей, 1652).
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г.Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г.Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

13 января, воскресенье. Неделя 33-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Рождества Христова. Праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.
Начало в 16-00

14 января, понедельник. Обрезание Господне. Святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379).
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 8-00
Всенощное бдение в Феодоровском женском монастыре г.Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

15 января, вторник. Преставление (1833), второе обретение мощей (1991) преподобного Серафима, Саровского чудотворца.
Божественная литургия в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

17 января, четверг. Собор 70-ти апостолов.
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г.Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

18 января, пятница. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Священномученика Феопемпта, епископа Никомидийского и мученика Феоны волхва (303).
Божественная литургия в Богоявленском женском монастыре г.Углича.
Начало в 8-00
Всенощное бдение в храме 40 мучеников Севастийских г.Переславля-Залесского, великое водоосвящение на реке Трубеж..
Начало в 17-00

19 января, суббота. СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.
Начало в 17-00

20 января, воскресенье. Неделя 34-я по Пятидесятнице. Собор святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Начало в 9-00

25 января, пятница. Мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (ок. 226-235).
Всенощное бдение в храме прп.Иринарха пос.Борисоглебский.
Начало в 17-00

26 января, суббота. Преподобного Иринарха, затворника Ростовского (1616).
Божественная литургия в Борисоглебском монастыре пос.Борисоглебский.
Начало в 17-00

27 января, воскресенье. Неделя 35-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Богоявления. Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (Иверии) (335).

30 января, среда.
Преподобного Антония Великого (356).
Начало в 17-00

31 января, четверг. Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии (ок. 1337), родителей преподобного Сергия Радонежского.