Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феоктиста на март 2019

1 марта, пятница. Мчч. Памфи́ла и и́же с ним.
Вечернее богослужение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

2 марта, суббота. Вселенская родительская (мясопустная) суббота.
Божественная литургия в храме Параскевы Пятницы с. Большое Село.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

3 марта, воскресенье. Неделя мясопу́стная, о Страшном Суде.
Божественная литургия в Покровском храме г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

9 марта, суббота. Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Первое и второе Обре́тение главы Иоанна Предтечи.
Божественная литургия в Троицком храме с. Троицкая Слобода Переславского района.
Начало в 8-00
Начало в 17-00

10 марта, воскресенье. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Вечерня с чином прощения во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 16-00

11 марта, понедельник 1-й седмицы. Свт. Порфи́рия, архиеп. Га́зского. Начало Великого поста.
Великопостные часы, изобразительны, вечерня во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 7-00
Великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

12 марта, вторник 1-й седмицы. Прп. Проко́пия Декаполи́та, исповедника.
Великопостные часы, изобразительны, вечерня в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 7-00
Великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

13 марта, среда 1-й седмицы. Прп. Васи́лия исповедника.
Литургия Преждеосвященных Даров во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

14 марта, четверг 1-й седмицы. Прмц. Евдоки́и.
Великопостные часы, изобразительны, вечерня в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 7-00
Великое повечерие с чтением покаянного канона прп. Андрея Критского в Спасо-Преображенском соборе г. Углича.
Начало в 17-00

15 марта, пятница 1-й седмицы. Сщмч. Феодо́та, еп. Кирине́йского.
Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Никольском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Великое повечерие во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

16 марта, суббота 1-й седмицы. Вмч. Фео́дора Ти́рона. Иконы Божией Матери, именуемой «Держа́вная».
Божественная литургия в Ильинском храме с. Ивановское Борисоглебского района.
Начало в 17-00

17 марта, воскресенье. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.
Освящение храма и Божественная литургия свт. Василия Великого в Никитском мужском монастыре с. Никитская Слобода Переславского района.
Начало в 9-00

20 марта, среда. Сщмчч. Васи́лия, Ефре́ма, Капи́тона, Евге́ния, Ефе́рия и других, в Херсо́не епи́скопствовавших.
Литургия Преждеосвященных Даров в Богоявленском женском монастыре г. Углича.
Начало в 9-00

22 марта, пятница. Святых сорока́ мучеников, в Севастийском озере мучившихся.
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Сорока мучеников Севастийских г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

23 марта, суббота. Поминовение усопших. Мч. Кодра́та и дружины его.
Божественная литургия в Знаменском храме г. Переславля-Залесского.
Начало в 8-30
Начало в 17-00

24 марта, воскресенье. Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Пала́мы, архиеп. Фессалони́тского.
Божественная литургия свт. Василия Великого в Симеоновском храме г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

26 марта, вторник. Перенесение мощей свт. Ники́фора, патриарха Константинопольского.
Отпевание иер. Павла Васильева в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Харинское Мышкинского района.
Начало в 10-00
Вечернее богослужение в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

27 марта, среда. Фео́доровской иконы Божией Матери.
Литургия Преждеосвященных Даров в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

29 марта, пятница. Мч. Сави́на.
Начало в 17-00

30 марта, суббота. Поминовение усопших. Прп. Алекси́я, человека Божия.
Божественная литургия в Свято-Алексиевском Архиерейском подворье с.Новоалексеевка Переславского района.
Начало в 17-00

31 марта, воскресенье. Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.
Божественная литургия свт. Василия Великого в храме Иоанна Златоуста с. Годеново Ростовского района (подворье Никольского женского монастыря).