Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феодора

20 июля, пятница. Преподобной Евдокии, в инокинях Евфросинии, великой княгини Московской (1407).
Начало в 17-00

21 июля, суббота. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579).
Божественная литургия в Казанском монастыре г.Ярославля.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

22 июля, воскресенье. Неделя 8-я по Пятидесятнице. Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского (I).
Божественная литургия в Казанском монастыре г.Данилов.
Начало в 9-00

28 июля, суббота. Равноапостольного великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия (1015).
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского (возможны изменения).
Начало в 17-00

29 июля, воскресенье. Неделя 9-я по Пятидесятнице. Память святых отцов шести Вселенских соборов.
Божественная литургия в Никольском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

31 июля, вторник. Мученика Емилиана (363).
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

1 августа, среда. Обре́́тение мощей прп. Серафима Саровского, чудотворца (1903).
Божественная литургия в Феодоровском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

2 августа, четверг. Пророка Илии (IX в. до Р. Х.).
Божественная литургия в Илиинском храме с.Золоторучье Угличского района.
Начало в 9-00

3 августа, пятница. Пророка Иезекииля (VI в до Р.Х.).
Начало в 17-00

4 августа, суббота. Преподобного Корнилия Переяславского (1693).
Божественная литургия в Никольском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

5 августа, воскресенье. Неделя 10-я по Пятидесятнице. Почаевской иконы Божией Матери (1675) и именуемой «Всех скорбящих Радость» (с грошиками, 1888).
Начало в 17-00

6 августа, понедельник. Мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1015).
Начало в 9-00

7 августа, вторник. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Святой Ираиды Тиховой, исповедницы (1967).
Божественная литургия в храме Успения Божией Матери с.Котово Угличского района.
Начало в 9-00

8 августа, среда. Сщмчч. Ермолая, Ермиппа и Ермократа, иереев Никомидийских (ок. 305).
Начало в 17-00

9 августа, четверг. Великомученика и целителя Пантелеимона (305).
Божественная литургия в г. Ярославле.
Начало в 17-00

10 августа, пятница. Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница, принесена из Царьграда в 1046).
Божественная литургия в Смоленско-Корнилиевском храме г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

11 августа, суббота. Празднование рождества святителя Николая чудотворца, архиепископа Мир Ликийских (IV).
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 00-00
Начало в 17-00

12 августа, воскресенье. Неделя 11-я по Пятидесятнице. Мученика Иоанна воина (IV). Преподобного Германа Соловецкого (обретение мощей, 1484).