Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феодора

17 января, среда. Собор 70-ти апостолов.
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

18 января, четверг. Предпразднство Богоявления. Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Священномученика Феопемпта, епископа Никомидийского и мученика Феоны волхва (303). Пророка Михея (IX в. до Р. Х.).
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского, великое освящение воды.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе г. Углича.
Начало в 17-00

19 января, пятница. СВЯТОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА
Божественная литургия в храме свт. Тихона Амафунтского с. Нефедьево (подворье Воскресенского мужского монастыря), великое освящение воды.
Начало в 17-00

20 января, суббота. Суббота по Богоявлении. Попразднство Богоявления. Собор святого славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Божественная литургия в Преображенском храме с. Нагорье Переславского района.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

21 января, воскресенье. Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Преподобной Домники (ок. 474).
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

24 января, среда. Преподобного Феодосия Великого, общих житий начальника (529).
Патриаршая Божественная литургия в Храме Христа Спасителя г. Москва.
Начало в 9-00

26 января, пятница. Преподобного Иринарха затворника (1616).
Божественная литургия в Борисоглебском монастыре пос. Борисоглебский.
Начало в 17-00

27 января, суббота. Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии (Иверии) (335).
Начало в 00-00
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

28 января, воскресенье. Неделя о мытаре и фарисее. Преподобного Павла Фивейского (341). Преподобного Иоанна Кущника (сер. V).
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

30 января, вторник. Преподобного Антония Великого (356). Преподобного Антония Дымского (1224).
Начало в 17-00

31 января, среда. Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии (ок. 1337), родителей преподобного Сергия Радонежского.
Начало в 9-00

1 февраля, четверг. День интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. Преподобного Макария Великого, Египетского (ок. 390-391). Святителя Марка, архиепископа Ефесского (1457).
Патриаршая Литургия в Храме Христа Спасителя г. Москва.
Начало в 9-30

3 февраля, суббота. Преподобного Максима Грека (1556).
Начало в 00-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

4 февраля, воскресенье. Неделя о блудном сыне. Апостола Тимофея (ок. 96).