Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феодора

12 ноября, воскресенье. Неделя 23-я по Пятидесятнице. Священномученика Зиновия, епископа Егейского, и мученицы Зиновии, сестры его (285).
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

18 ноября, суббота. Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917).
Божественная литургия в Свято-Тихоновском храме г. Ярославля.
Начало в 9-00
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

19 ноября, воскресенье. Неделя 24-я по Пятидесятнице. Святителя Германа, архиепископа Казанского (1567). Преподобного Варлаама Хутынского, Новгородского чудотворца (1192). Сщмч.Никиты (Делекторского), еп.Орехово-Зуевского (1937)
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

20 ноября, понедельник. Мучеников в Мелитине. Преподобного Лазаря Галисийского (1053).
Божественная литургия в Храме Христа Спасителя в г. Москве (день рождения Святейшего Патриарха Кирилла).
Начало в 9-30
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

21 ноября, вторник. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов: Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.
Начало в 9-00

25 ноября, суббота. Преподобного Нила постника (V). Святителя Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского (620).
Божественная литургия в Богоявленском женском монастыре г. Углича.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

26 ноября, воскресенье. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского (407).