Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феодора

21 сентября, пятница. Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Божественная литургия в Успенском соборе г.Ярославля.
Начало в 8-00

22 сентября, суббота. Праведных Богоотец Иоакима и Анны.
Всенощное бдение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

23 сентября, воскресенье. Неделя 17-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Сщмч. Петра Григорьева Угличского (1937).
Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе г.Углича.
Начало в 9-00

25 сентября, вторник. Отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

26 сентября, среда. Память обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) (335).
Божественная литургия в Воскресенском монастыре г.Углича.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

27 сентября, четверг. Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
Божественная литургия в храме свт.Иоанна Златоуста с.Годеново (подворье Никольского монастыря).
Начало в 9-00
Всенощное бдение (место служения будет утверждено позже).
Начало в 17-00

28 сентября, пятница. Великомученика Никиты (ок. 372).
Божественная литургия (место служения будет утверждено позже).
Начало в 9-00

29 сентября, суббота. Великомученицы Евфимии Всехвальной (304).
Божественная литургия в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 00-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

30 сентября, воскресенье. Неделя 18-я по Пятидесятнице. Мучениц Веры, Надежды, Любве и матери их Софии (ок. 137).
Начало в 9-00

11 октября, четверг. Преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии (ок. 1337), родителей преподобного Сергия Радонежского.
Начало в 8-00

13 октября, суббота. Святителя Михаила, первого митрополита Киевского и всея России (перенесение мощей, 1730).
Начало в 00-00
Всенощное бдение в Покровском храме г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

14 октября, воскресенье. Неделя 20-я по Пятидесятнице. Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе г.Углича, Покровский Паисиев крестный ход.
Начало в 9-00

15 октября, понедельник. Преподобного Кассиана Угличского (1504).
Божественная литургия в храме прп. Кассиана Угличского с.Учма Мышкинского района.
Начало в 9-00

17 октября, среда.Святителей Гурия, архиепископа Казанского, и Варсонофия, епископа Тверского (обретение мощей, 1595).
Начало в 17-00

18 октября, четверг. Святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария.