Анонс богослужений епископа Переславского и Угличского Феоктиста

17 марта, воскресенье. Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия.
Освящение храма и Божественная литургия свт. Василия Великого в Никитском мужском монастыре с. Никитская Слобода Переславского района.
Начало в 9-00

20 марта, среда. Сщмчч. Васи́лия, Ефре́ма, Капи́тона, Евге́ния, Ефе́рия и других, в Херсо́не епи́скопствовавших.
Литургия Преждеосвященных Даров в Богоявленском женском монастыре г. Углича.
Начало в 9-00

22 марта, пятница. Святых сорока́ мучеников, в Севастийском озере мучившихся.
Литургия Преждеосвященных Даров в храме Сорока мучеников Севастийских г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00
Вечернее богослужение в Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

23 марта, суббота. Поминовение усопших. Мч. Кодра́та и дружины его.
Божественная литургия во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 8-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

24 марта, воскресенье. Неделя 2-я Великого поста. Свт. Григория Пала́мы, архиеп. Фессалони́тского.
Божественная литургия свт. Василия Великого в Симеоновском храме г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

26 марта, вторник. Перенесение мощей свт. Ники́фора, патриарха Константинопольского.
Вечернее богослужение в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

27 марта, среда. Фео́доровской иконы Божией Матери.
Литургия Преждеосвященных Даров в Феодоровском женском монастыре г. Переславля-Залесского.
Начало в 9-00

29 марта, пятница. Мч. Сави́на.
Вечернее богослужение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

30 марта, суббота. Поминовение усопших. Прп. Алекси́я, человека Божия.
Божественная литургия в Свято-Алексиевском Архиерейском подворье с.Новоалексеевка Переславского района.
Начало в 9-00
Всенощное бдение во Владимирском кафедральном соборе г. Переславля-Залесского.
Начало в 17-00

31 марта, воскресенье. Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.
Божественная литургия свт. Василия Великого в храме Иоанна Златоуста с. Годеново Ростовского района (подворье Никольского женского монастыря).