Анонс. Конкурс-выставка «Георгий Победоносец – покровитель русского воинства»

По благословению епископа Переславского и Угличского Феоктиста с 1 по 17 мая в храме вмч. Георгия Победоносца (г. Переславль-Залесский ул. Магистральная, 35а) будет проходить открытый конкурс – выставка прикладного и художественного творчества «Георгий Победоносец — покровитель русского воинства»

Приглашаем принять участие в конкурсе всех желающих, а особенно обучающихся и воспитанников образовательных учреждений городского округа города Переславля-Залесского со своими родителями и педагогами.

Номинации конкурса:

1. Рисунок (формат А3, краски акварельные, гуашь, масло, акрил и др. изобразительные материалы)

Подсказка: рисунок должен выглядеть презентабельно, иметь паспарту (отступ от края листа не менее 1 см со всех его сторон), бирку на лицевой стороне, в правом нижнем углу; предпочтительнее использовать яркие изобразительные материалы). Необычное, интересное решение, задумка, ракурс резко выделяется на фоне одинаковых и однотипных рисунков

1. Барельеф (не более формата А-3, ровное прочное основание, предусмотреть настольную подставку или прочную подвеску)

барельеф — это изображение, выступающее над поверхностью фона, полу объёмное, осязаемое. Барельеф может быть выполнен из папье-маше, пластилина, соленого теста). Например изображение вмч. Георгия Победоносца на колоколах, знаменах, гербе, на предметах быта и тп.

1. Аппликация (не более формата А-3 выполненная из цветной бумаги, текстиля, фольги, оберточного материала и т.д. Предусмотреть крепление для подвешивания работы либо для установки её на столе)

Подсказка: это может быть яркая и красивая аппликация храма, нарядной одежды людей, изображение русских старинных традиций Юрьева дня (он же день Георгия Победоносца).

Работы на конкурс необходимо подать не позднее 26 апреля.

Подробную информацию можно узнать из положения о конкурсе и на сайте храма Георгия Победоносца http://svgeorgiy.ru/

Контактное лицо и телефоны: Юлия Валентиновна, 8(905)6381030; 8(910)9676921; 8(48535)9-40-65(доб.107)