АНОНС: Крестный ход на водах Плещеева озера

По благословению епископа Переславского и Угличского Феоктиста 09 июня 2019 года состоится традиционный Крестный ход в память о чудесном спасении более 600 лет назад от войска хана Золотой орды Тохтамыша на водах Плещеева озера княгини Евдокии, в постриге святой преподобной Евфросинии Московской.
Программа мероприятия:
8.30. – Божественная литургия в надвратной церкви святого Николая Чудотворца Горицкого Успенского монастыря;
11.00 – акафист св. Евфросинии Московской в Успенском соборе Горицкого Успенского монастыря;
12.00 – крестный ход от стен Успенского собора Горицкого монастыря по маршруту: Музейный переулок — ул. Некрасова — ул. Тихонравова — Призывной переулок — храм Святых Сорока Мучеников Севастийских.
13.00 – благодарственный молебен на водах Плещеева озера в память о чудесном спасении прп.Евфросинии Московской.

По окончании благодарственного молебна около храма Святых Сорока Мучеников Севастийских планируется горячее питание для участников крестного хода.