Анонс. VI Православные чтения

4 апреля 2019 года в библиотеке имени А.П.Малашенко города Переславля-Залесского состоятся VI Православные чтения.

В них участвуют учащиеся школ со 2 по 11 классы, студенты колледжа имени Александра Невского. Один конкурсант представляет 1 работу. Можно участвовать в 2 номинациях.
Темы Чтений:
Номинация «Научно-исследовательские работы»
1.  Святые и святыни Переславской епархии.
2. Подросток в храме.
3. Новомученики и исповедники земли Переславской.
4. Переславская епархия и гражданское общество: прошлое и настоящее.
5. Кавалеры орденов в честь Александра Невского.
6.  Воспитание детей в православных традициях.
7. Переславское казачество. Казачье общество города Переславля-Залесского и Переславского муниципального района ВКО ЦКВ.
8. Святый благоверный  великий князь Александр Невский как государственный деятель.
Номинация «Художественное и декоративно-прикладное творчество»
«Моя семья в истории Переславля».
— Резьба по дереву.
— Деревянная скульптура.
— Работа с глиной, архитектурным пластилином.
— Аппликация.
— Вышивка.
— Смешанная техника.
— Роспись по стеклу.
— Бумажная пластика.
— Дизайн костюма.
— Художественные изделия из металла.
— Фотоматериалы в напечатанном виде, размер 20*15;
— Видеоматериалы в электронном виде (DVD-диск).
— Рисунок. Должен быть выполнен на альбомной (плотной) бумаге формата не более А2 и не менее А4. Техника исполнения: акварель, тушь, гуашь, цветные карандаши, пастель.
Заявки на участие присылаются до 25 марта 2019 года по e-mail: gbo@pereslavl.ru; shutova.tatian@yandex.ru или по адресу: 152025, город Переславль-Залесский, ул. 50 лет Комсомола, д. 1, Центральная городская библиотека имени А.П. Малашенко, тел. 3-29-22. Работы принимаются: исследовательские — в день защиты, прикладные и художественные — с 25 по 2 апреля.

Библиотека им.А.П.Малашенко/Пресс-служба Переславской епархии