Благотворительная акция для детей «Трубящий ангел»

Накануне Рождества Христова в Богоявленском женском монастыре г. Углича завершилась традиционная благотворительная акция «Трубящий ангел», проводимая совместно с детьми Подросткового клуба воскресной школы храма Преображение Господня в Богородском города Москвы.
Молодёжь и подростки Подросткового клуба посетили город Углич и село Головино Головинского сельского поселения Угличского района. Акция началась с посещения храма Святой Троицы в селе Головино. Настоятель храма иерей Евгений Баров рассказал об истории храма и о знаковых иконах. Затем в Головинской школе дети Подросткового клуба провели обучающий познавательный квест на тему «История царской семьи Николая II». Сельские ребята с интересом участвовали в познавательной игре, с увлечением путешествуя по пяти станциям, рассказывающим о детстве, образовании, воспитании  детей и традициях царской семьи. После завершения квеста все участники получили рождественские  подарки.
Затем участники поездки посетили дома двух многодетных семей, поздравив детей с наступающим Рождеством. С большой благодарностью и радостью дети принимали сладкие подарки и игрушки!
Далее программа продолжилась в Угличе. В Богоявленском Соборе Богоявленского женского монастыря московских детей уже ожидали более  двухсот детей из малообеспеченных семей прихожан храмов Угличского и Ильинского благочиний. Поздравление священнослужителей с праздником и великолепное Рождественское песнопение детей из Угличской воскресной школы создали теплую и праздничную атмосферу среди детей и их родителей!
После поздравления в Богоявленском женском монастыре подростки и молодёжь поздравили с наступающим праздником детей в центре временного пребывания «Радуга», а также в Угличском Детском доме.
Благотворительная акция «Трубящий ангел» принесла угличским детям много радости и впечатлений!
Настоятельница Богоявленского женского монастыря игумения Антонина

Богоявленский монастырь/Пресс-служба Переславской епархии