Богоявленский женский монастырь Углича выдает продуктовые наборы

Богоявленский женский монастырь города Углича выдает продуктовые наборы за счет средств выигранного гранта открытого конкурса на создание центров гуманитарной помощи Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

По инициативе руководителя отдела социального служения и милосердия «Благо» Угличского благочиния настоятельницы Богоявленского женского монастыря г. Углича игуменьи Антонины (Злотниковой) Гуманитарный склад монастыря разместился в новом просторном помещении. Это позволило организовать функциональные зоны: зал для посетителей, в т.ч. тематические зоны, зоны сортировки, зоны склада, волонтерскую зону.

За счет средств выигранного гранта, направленного на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, матерям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, неполным, малообеспеченным и многодетным семьям, было закуплено и установлено недостающее оборудование на Гуманитарном складе и приобретены наборы из продуктов питания первой необходимости для оказания помощи данной категории граждан.

Выдача продуктов началась. Уже 15 многодетных малообеспеченных семей, которые в общей сложности воспитывается 65 детей, выразили слова благодарности и признательности за оказанную помощь. Всего в течение текущего года наборы из продуктов первой необходимости должны получить 144 многодетные малообеспеченные семьи и одинокие матери с новорожденными детьми и детьми в возрасте до одного года.

Настоятельница Богоявленского женского монастыря игуменья Антонина