Чудотворная икона Божией Матери Вратарница Угличская возвращена в Алексеевский монастырь

6 июля 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист возглавил Божественную литургию в Алексеевском женском монастыре Углича в сослужении духовенства епархии.
В день празднования Владимирской иконы Божией Матери и в 125-летие с момента написания в обитель вернулась чудотворная икона Вратарница Угличская после реставрации. Торжественный крестный ход прошел по территории монастыря, после чего владыка Феоктист с воспитанницами обители высадил молодой кедр, начало будущей рощи.
В преддверии дня семьи, любви и верности и памяти святых благоверных Петра и Февронии владыка поздравил с 42 -летием совместной жизни семью Махотиных. Трое детей, одиннадцать внуков, послушания в храме Смоленской иконы Божией Матери, помощь в социальной и культурной работе епархии — лишь малая часть жизни этой замечательной семьи.
Поклониться святому образу Божией Матери можно в Алексеевском женском монастыре г. Углич (ул. Шаркова, 27), начиная с 6 июля ежедневно с 8:00 до 19:00.