День Победы в «Стране Живых» отпраздновали концертом

9 мая 2019 года в Центре реабилитации алкоголе- и наркозависимых “Страна Живых” состоялся концерт, посвященный Дню Победы.

Молодые люди, которые проходят здесь реабилитацию, исполнили военные песни, прочли стихи, отрывки из солдатских писем и показали небольшую сценку из солдатской жизни. Ребята очень проникновенно смогли передать переживания солдат, их матерей, жен и детей, до слез растрогав своим выступлением зрителей.

Концерт посетил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Переславской епархии, настоятель Никольского храма села Копнино иерей Игорь Залесский. Отец Игорь поздравил всех подопечных Центра с Днем Великой Победы и вручил всем небольшие подарки.

—  Встречи с ребятами из Центра реабилитации «Страна Живых» проходят регулярно, — рассказала супруга отца Игоря, матушка Алевтина, — они часто устраивают спектакли и концерты, где очень тепло встречают своих гостей. Молодые люди приходят в наш Никольский храм села Копнино, стараются регулярно исповедоваться и причащаться.  Помогают с уборкой храма. Также они приглашают отца Игоря к себе, в Центр,  для обсуждения духовных вопросов.