День защиты детей в Переславле

1 июня — международный день защиты детей.
Этот праздник установлен в 1949 году, когда практически во всем мире детям жилось особенно тяжело. С тех пор изменилось многое, и мир, и люди, и экономические условия. Но дети по-прежнему являются самыми уязвимыми и нуждаются в нашей защите, опоре и поддержке.
30 мая 2019 года на Гуманитарном складе Переславской епархии дети смогли получить сладкие подарки. 40 переславских семей, где есть маленькие дети от 3-х до 10 лет, получили сладости.
А 31 мая Социальный отдел по благотворительности Переславской епархии совместно с АНО социальной помощи нуждающимся «София» провели акцию к дню защиты детей. В центре города добровольцы из православной гимназии Екатерина Касаткина, Анна Корчагина и Анна Макиенко, ученицы 10 класса и ученик 7 класса той же гимназии Алексей Корчагин дарили всем детям шарики и угощали мороженым.
Мы благодарим за помощь в проведении праздника всех добровольцев, а также Константина Гриднева за предоставленные подарки.