Епархиальный журнал «Ковчег» вышел в новом формате

Журнал Переславской епархии «Ковчег» будет содержать больше информации о том, какие места нашей епархии стоит посетить, чтобы своими руками прикоснуться к истории, в каких событиях можно поучаствовать, и у каких интересных людей можно поучиться новым навыкам.

В декабрьском номере читайте о граффити Преображенского собора, о рисунках архиепископа-отоларинголога, о ресторане в лесу, французской кондитерской и мастер-классах по сыроварению. Отчётов о прошедших событиях в журнале нет, вместо них актуальные размышления о вечном — о евангельских чтениях и о богослужебных текстах.

Журнал «Ковчег» станет вашим гидом по достопримечательностям Переславля, Углича, Мышкина и забытым уголкам епархии, а также разделит художественный восторг от живописности нашего края.

Редакция журнала предвкушает сотрудничество с переславцами и угличанами. Если вы хотите пригласить на своё мероприятие, поделиться краеведческим текстом или художественными зарисовками, пишите по адресу kovcheg@pereslavl-eparhia.ru, а также в соцсетях Переславской епархии.