Епископ Амурский Николай совершил Литургию в Покровском храме Переславля

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, Переславскую епархию посетил епископ Амурский и Чегдомынский Николай.
Владыка возглавил литургию в Покровском храме Переславля-Залесского в сослужении секретаря Переславской епархии протоиерея Александра Передернина и духовенства епархии.
После богослужения отец Александр поблагодарил владыку Николая за визит и вручил памятный подарок, копию иконостасной храмовой иконы «Покров Пресвятой Богородицы».
В ответном слове епископ Николай сказал: «Отец Александр, я вновь и вновь благодарю Вас за возможность помолиться сегодня в вашем замечательном, старинном храме, который не закрывался. Я благодарю за возможность помолиться сегодня с братией Переславской епархии, с нашими замечательными прихожанами, а у нас замечательные прихожане, не важно, где, в Ярославской области или в Хабаровском крае, в Комсомольске-на-Амуре, которые чтут Бога, я хочу поблагодарить наших батюшек, которые со всего города сегодня приехали, чтобы поучаствовать в праздничной молитве, хочу поблагодарить хор, который своим пением украшал наше Богослужение. Хочу поблагодарить прихожан за молитву, когда стоишь у престола спиной чувствуешь молитвенный дух, в этом храме есть молитвенный дух, в этом храме люди молятся».