Епископ Феодор поздравил митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта с тезоименитством

25 декабря 2018 года в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского и преподобного Ферапонта Монзенского епископ Переславский и Угличский Феодор поздравил главу Костромской митрополии митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта с днём тезоименитства. Митрополит Ферапонт возглавил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Костромы в сослужении епископа Переславского и Угличского Феодора, епископа Галичского и Макарьевского Алексия, а также духовенства Костромской митрополии.
День ангела владыки Ферапонта совпал с пятилетием управления Костромской митрополией.
На богослужении, кроме многочисленных прихожан и гостей собора, молились настоятельница Богоявленско-Анастасиина монастыря игумения Иннокентия (Травина) с сестрами обители, настоятельница Свято-Успенской Тетеринской пустыни игумения Феофания (Ложкина).
В конце богослужения было совершено молебное славление преподобному Ферапонту Монзенскому, после чего протодиакон возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; епископу Переславскому и Угличскому Феодору, епископу Галичскому и Макарьевскому Алексию; властям, воинству, а также всему народу Российскому.

После этого Преосвященный епископ Феодор поздравил митрополита Ферапонта с днём его тезоименитства, пожелав помощи Божией в несении архипастырского служения и многая и благая лета.
По материалам сайта Костромской Митрополии