Епископ Феоктист поздравил с Пасхой детей-сирот в Угличе

30 апреля 2019 года, в рамках акции милосердия «Пасхальные поздравления», епископ Переславский и Угличский Феоктист навестил детей, находящихся в учреждениях социального обслуживания города Углича.

В сопровождении настоятельницы Богоявленского женского монастыря игумении Антонины (Злотниковой) и руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священника Игоря Залесского владыка посетил детское отделение Центральной районной больницы, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» и детский дом.

Воспитатели и ребята социально-реабилитационного центра подготовили к визиту гостей небольшую праздничную программу в честь праздника Пасхи, а также сделали своими руками пасхальные сувениры, которые вручили владыке Феоктисту, матушке Антонине и отцу Игорю.

Также епископ Феоктист вручил детям и педагогам пасхальные подарки.

— Невозможно определить, кто остался больше доволен, дети, получившие подарки, или священники, вручавшие их, — рассказала игумения Антонина. — Одно можно сказать наверняка: души всех наполнились пасхальной радостью и богатством, к которому нельзя прикоснуться руками, но которое можно реально почувствовать своим сердцем.