Епископ Феоктист поздравил с Пасхой детей-сирот в Угличе

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Переславский и Угличский  Феоктист в продолжение акции милосердия «Пасхальные поздравления» от Переславской епархии навестил детей, находящихся в учреждениях социального обслуживания города Углича.

В сопровождении настоятельницы угличского Богоявленского женского монастыря, игуменьи Антонины (Злотниковой) и руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Игоря Залесского владыка посетил детское отделение Центральной районной больницы, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» и детский дом.

Как рассказала игумения Антонина, в каждом заведении дети искренне радовались гостям. Воспитатели и ребята социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» подготовили к визиту владыки небольшую праздничную программу в честь праздника Пасхи и сделали своими руками пасхальные сувениры, которые вручили владыке Феоктисту, матушке Антонине и отцу Игорю. В каждом заведении владыка уделил сердечное внимание живущим там детям с непростой судьбой. Легко нашел с ними общий язык, расспрашивал о проблемах, друзьях, интересовался планами на будущее.  Общение получилось очень теплым и добрым.

В конце каждого визита владыка Феоктист вручал всем детям и педагогам пасхальные подарки.

— Невозможно определить, кто остался больше доволен – дети, получившие подарки, или священники, вручавшие их, — рассказала игуменья Антонина, —  Одно можно сказать наверняка: души всех наполнились Пасхальной радостью и богатством, к которому нельзя прикоснуться руками, но которое можно реально почувствовать своим сердцем.