Епископ Феоктист принял участие в заседании Архиерейского совета Ярославской митрополии

8 августа 2019 года в Спасо-Яковлевском мужском монастыре г. Ростова Великого прошло очередное заседание Архиерейского совета, в котором приняли участие митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист, викарный епископ Некрасовский Борис и священнослужители Ярославской епархии.
На совете обсуждалась работа богословских курсов для монашествующих при Ярославской духовной семинарии. Утверждена программа Образовательных курсов, руководителем курсов назначен игумен Августин (Неводничек), благочинный монастырей Ярославской епархии, наместник Спасо-Яковлевского Димитриева мужского монастыря г. Ростова Великого. Центры проведения курсов будут образованы при Ярославской духовной семинарии, Спасо-Яковлевском мужском монастыре г. Ростова Великого (Ярославская епархия), Казанском женском монастыре г. Данилова (Рыбинская епархия) и Свято-Троицком Даниловом монастыре г. Переславля-Залесского (Переславская епархия).
Использованы материалы сайта http://yareparhia.ru/