Епископ Феоктист принял участие в заседании оргкомитета молодежного форума «Александрова гора»

5 июля 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист принял участие в заседании организационного комитета по молодёжному форуму «Александрова гора».

В программу форума включены познавательные экскурсии, военно-исторические реконструкции, лекции, семинары, мастер-классы и встречи с известными государственными и общественными деятелями.

Участники форума имеют также возможность ходить на богослужения и на утреннии и вечернии правила в походном храме.

Молодежный форум пройдет 17-28 июля, а Исторический фестиваль русской культуры и искусства — 26-28 июля 2019 г.

Мероприятия приурочены к предстоящему в 2021 году празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.