Епископ Феоктист совершил Литургию в Андрианово

26 ноября 2019 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Переславский и Угличский Феоктист возглавил служение Литургии в Никольском храме села Андрианово Переславского района.
По окончании богослужения в связи с 70-летием со дня рождения настоятель храма протоиерей Владимир Усков был награжден медалью Переславской епархии прп. Даниила Переславского I степени; регент храма Левушкина Роза Федоровна, трудящаяся в храме почти 30 лет, была награждена медалью Переславской епархии прп. Даниила Переславского III степени.
В благословение и благодарность за понесенные труды на благо Святой Церкви в Переславской епархии Архиерейские грамоты были вручены: Туканенковой Людмиле Анатольевне, Пранковой Раисе Николаевне, Ильиной Валентине Васильевне, Земляковой Алевтине Григорьевне.
Также владыка совершил литию на могиле мамы отца Владимира – монахини Феодоры (Усковой).
В проповеди епископ Феоктист напомнил, что все то, чего мы достигаем в жизни, дается нам исключительно милостью Божией. Несмотря на наши труды, знания, мысли — желаемый результат мы можем получить только милостию Божией.