Епископ Переславский и Угличский Феоктист возглавил делегацию РПЦ в Риме

С 8 по 15 июня 2019 года в Риме по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках культурного взаимодействия между Московским Патриархатом и Римско-Католической Церковью проходит Летний институт для представителей Русской Православной Церкви. Институт организован Папским советом по содействию христианскому единству при участии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия.
В рамках IV летнего института епископ Феоктист совершил молебен в Катакомбах святого Каллиста и оставил запись в книге почетных гостей.
Это одни из крупнейших христианских катакомб Рима, расположенные в зоне Старой Аппиевой дороги. В течение II-IV веков они использовались для захоронений. Содержат множество фресок и надписей этого периода, свидетельствующих о жизни и смерти членов христианской общины Рима первых веков новой эры.