Фольклорный ансамбль «Улейма» из Давыдово принял участие в программе «Православная энциклопедия»

В селе Давыдово Переславской епархии проходят  рождественские гуляния. В день Рождества Христова по домам жителей ходили  христославы,  а после колядования все участники праздника собрались в трапезной на вечерку.

Сегодня 8 января  состоялся рождественский хоккейный турнир, с последующим награждением победителей  возле вертепа. Вечером пройдет ежегодное вертепное представление — участники ансамбля «Улейма» разыграют рождественскую мистерию в куклах. После спектакля  зрители увидят фейерверк, смогут попеть и поплясать. Те, кто не живет в Давыдово  имеют возможность увидеть  фольклорно-этнографический  ансамбль «Улейма»  в программе  «Православная энциклопедия» на телеканале «ТВЦентр».