Клирик Переславской епархии принял участие в Слете православных обществ трезвости

Диакон Алексий Талалаев, координатор по утверждению трезвости в Переславской епархии, принял участие в слете православных обществ трезвости, прошедшем в Москве в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению.
Слет начался совместной молитвой за Литургией в храме царевича Димитрия при Первой Градской больнице.
Основные мероприятия проходили 14 и 15 ноября в гостинице «Салют» (г. Москва) и был отмечен множеством выступлений с докладами. Среди докладчиков были Доронкин Валерий Константинович, руководитель Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму; протоиерей Игорь Бачинин, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение»; диакон Иоанн Клименко,  ответственный за трезвенную работу на приходах г. Москвы; протоиерей Илия Шугаев, автор книг о семье и трезвости, председатель общества трезвости при храме Михаила Архангела г. Талдома.
Для участников слета было рассказано, как организовать общество трезвости, о чем разговаривать со страждущими, как популяризовать трезвый образ жизни среди молодежи, как взаимодействовать с государственными и общественными организациями, как работать в социальных сетях и СМИ.
Важным моментом была организация круглых столов, где участники смогли не только слушать доклады, но и пообщаться между собой в оживленной, интересной беседе.