Крестный ход в шестое воскресение по Пасхе в Неделю святых отцов

В Переславле-Залесском прошли мероприятия, посвященные чудесному спасению в 1382 году на Плещеевом озере княгини Евдокии (в иночестве Евфросинии) от татарского войска хана Тохтамыша. Ежегодно в шестое воскресение после Пасхи верующие вспоминают события 600-летней давности и совершают крестный ход и благодарственный молебен на Плещеевом озере.
9 июня 2019 года в Неделю святых отцов молящиеся с духовенством прошли традиционным крестным ходом от стен Успенского собора Горицкого монастыря по улицам города до храма Святых Сорока Мучеников Севастийских, где был отслужен благодарственный молебен на водах в память о чудесном спасении прп.Евфросинии Московской.
По окончании благодарственного молебна около храма Святых Сорока Мучеников Севастийских состоялась трапеза для участников крестного хода.