Монастыри Переславской епархии наладили производство защитных масок

Николо-Сольбинский и Богоявленский женские монастыри перепрофилировали свои швейные мастерские под пошив защитных масок.

На Сольбе сестры, студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе», старшеклассницы общеобразовательной школы «Добрая школа на Сольбе» занимаются пошивом многоразовых масок. В Богоявленском монастыре маски шьются усилиями монахинь и послушниц.

Во все времена монастыри были спасительным пристанищем для людей. Народ искал в них и духовную поддержку, и помощь в трудных обстоятельствах жизни. Монастыри на протяжении своей истории никогда не оставались в стороне от общих бедствий. Так, например, во время Первой мировой войны сестры Николо-Сольбинского монастыря были заняты шитьем белья для солдат. Немало было послано на нужды армии полушубков, сапог, холста.

Николо-Сольбинский монастырь приглашает всех желающих присоединиться к этому доброму делу:

— Обитель со своей стороны, готова поделиться опытом, тканью, образцами, а также принимать заказы на пошив. Будем благодарны всем, у кого найдётся возможность внести пожертвование на содержание детского приюта в нынешнее трудное время.

Во всех монастырях епархии сугубо молятся об избавлении от инфекции и трудятся с надеждой, что Милостивый Господь поможет, примет наше усердие и обратит его во благо, для спасения людей.

Николо-Сольбинский монастырь: +7 915 970‑24‑74; e‑mail: solba@solba.ru

Богоявленский монастырь: +7 (48532) 2‑02‑06; e‑mail: info@monastyr-bogoyavlenie.ru