Настоятель Данилова монастыря выступил с докладом на Белорусских Рождественских чтениях

Игумен Пантелеимон (Королев), настоятель Свято-Троицкого Даниловского мужского монастыря выступил с докладом «Внутреннее делание монаха по творениям преподобного Паисия Святогорца» в Успенском Жировичском ставропигиальном мужском монастыре города Минска.
Мероприятие проходило 9-10 декабря 2019 года.
В конференции приняли участие: архипастыри, игумены, игумении и монашествующие  Белорусской Православной Церкви, Русской Православной Церкви, Украинской Православной Церкви.
9 декабря монашеская секция Рождественских чтений началась в 13.30 с молебна с акафистом перед чудотворной иконой Божией Матери Жировичской.
10 декабря перед пленарным заседанием была совершена Божественная литургия, служение которой возглавил архиепископ Могилевский и Мстиславский Софроний.

по информации сайта Синодального отдела по делам монастырей и монашеству
Белорусской Православной Церкви