Определены победители конкурса «Пасхальное яйцо — 2019»

Переславская епархия подвела итоги декоративно-прикладного конкурса «Пасхальное яйцо – 2019».
Работы можно было увидеть в Выставочном зале Владимирского кафедрального собора. В конкурсе приняли участие воспитанники 28 образовательных заведений городского округа города Переславля-Залесского.
Всего было представлено 395 работ в 4-х номинациях: «Умелец», «Творец», «Вдохновение» и «Фантазия». В номинации «Умелец» участвовали пасхальные яйца, выполненные в технике роспись, выжигание и резьба по дереву, художественная сварка и ковка. В номинации «Творец» — в технике аппликации, декупажа, квилинга, работы из природных материалов. «Вдохновение» — в технике вышивки, кружевоплетения, бисероплетения. «Фантазия» — в технике макраме, вязания, лоскутной техники, валяния. Условия конкурса приветствовали творческие союзы детей и старших наставников – будь то родители или педагоги.
Таким образом, определились победители индивидуальные и коллективные.
В номинации «Умелец»: I-е место поделили София Первина (МОУ Начальная школа № 5) и семья Гавриловых; II-е место – воспитанники МДОУ Д/С «Звездочка» Мария Махолина с мамой Юлией Владимировной и Настя Карягина с мамой Яной Николаевной; III-е место — Варвара Киселева (МДОУ Д/С «Звездочка») с мамой Екатериной Евгеньевной; Танчинец Серафим (ЧОУ Переславская православная гимназия) и Дарья Частова (МОУ СШ № 9). За коллективную работу специальной грамотой отмечена Воскресная школа при храме Симеона Столпника.
В номинации «Творец»: I- е место поделили Михаил Зюзин (МДОУ Д/С «Солнышко») и Илья Мимикин (ЧОУ Переславская православная гимназия). II- е место — Никита Елецкий (МДОУ Д/С «Солнышко»), III -е место – Варвара Кошелева (МОУ СШ № 4).
В номинации «Вдохновение»: I-е место — Аминат Абдуразакова (МОУ СШ №6), II-е – Анастасия Хлестакова (Переславль-Залесская школа-интернат №4), III-е место – Дарья Вологова (МОУ начальная школа № 5).
В номинации «Фантазия»: I-е место – Михаил Сарваев (МДОУ Д/С «Звездочка») с мамой Татьяной Александровной; II-е место – Анна Семенова (МУ ДО Нагорьевский ЦДТ); III-е место – коллективная работа учащихся ГОУ ЯО «Переславль-Залесская школа-интернат № 3» Ирины Пинчуковой, Виктории Сироткиной и Екатерины Шаровой, также III-е место заняла Вера Бауэр (МОУ СШ №6).
Победители получат грамоты, памятные подарки и сертификаты участников.