Память преп. Илии Муромца почтили в храме на территории воинской части д....

Память преп. Илии Муромца почтили в храме на территории воинской части д. Погорелки

1 января 2018 года в день памяти преподобного Илии Муромца, Печерского, епископ Переславский и Угличский Феодор возглавил Божественную литургию в храме прп. Илии Муромца д. Погорелки (на территории воинской части № 9804) Борисоглебского района.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Борисоглебского округа протоиерей Игорь Юрков, протоиерей Борис Украинцев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами и настоятель храма прп. Илии Муромца иерей Терентий Стахович и другие клирики Переславской епархии.
За богослужением иерей Терентий Стахович был награжден правом ношения Наперсного Креста.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Борис Украинцев.
По окончании Божественной литургии епископ Феодор обратился к пастве со словами архиерейского назидания, особо отметив роль духовного развития и морального воспитания военнослужащих в Духе Христовом и любви к своему Отечеству, а также преподал архипастырское благословение.
В заключение всех желающих ждала праздничная трапеза.

Фото: Кудрявцев Михаил