Память убиенного игумена Даниила (Соколова) почтили в Переславле-Залесском

7 июля 2019 года в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна в Троицком соборе Свято-Троицкого Данилова монастыря г. Переславля-Залесского состоялось торжественное архиерейское богослужение, которое возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн в сослужении духовенства епархии.
В этот день почтить память убиенного игумена Даниила (Соколова) пришло много его духовных чад и прихожан. За богослужением молилась настоятельница Феодоровского женского монастыря игумения Даниила (Северенко).
В своем архипастырском слове владыка Иоанн поблагодарил епископа Феоктиста и братию монастыря за возможность помолиться и послужить в этот день, тем самым почтить память игумена Даниила. Владыка напомнил, что Пророк и Предтеча Иоанн является проповедником покаяния. «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное». Тема покаяния — самая главная в Церкви: «Отложим дела тьмы и облечемся во оружия света»(Рим.13:12). И в день памяти убиенного игумена Даниила мы должны задуматься о своей жизни и соответствии ее евангельскому духу и заповедям.
По окончании Божественной литургии владыка Иоанн возглавил панихиду на могиле отца Даниила за алтарем Троицкого собора.