Пасхальная сказка

По благословению епископа Переславского и Угличского Феоктиста 7 мая 2019 года в Доме культуры г. Переславля-Залесского Театральная студия Доброй школы на Сольбе Николо–Сольбинского женского монастыря подарили горожанам Пасхальную сказку «Добрая Элиза», которая была поставлена по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена «Дикие лебеди».

Благодаря мастерству режиссёра-постановщика Ольги Гильвановой зрители увидели историю о великой силе любви сестры к своим братьям. Злая мачеха превратила их в диких лебедей, и сестра, чтобы освободить их от колдовства, должна была сплести кольчуги из жгучей крапивы, собирая ее ночью на кладбище. Это сказка о стойкости и терпении хрупкой и слабой девушки. Она не промолвила ни слова в свою защиту, когда ее обвинили в колдовстве и хотели казнить. Терпение Элизы, ее любовь, а главное, вера в Бога и упорная молитва помогли спасти братьев.

Зрители были в восторге от представления! Переславцы и гости города
давно с нетерпением ждут и любовью принимают театральную студию
Николо–Сольбинского женского монастыря.

Выражаем благодарность за помощь в организации представления
Дому культуры г. Переславля-Залесского и Никольскому женскому монастырю г. Переславля-Залесского.

Отдел культуры/Пресс-служба Переславской епархии