Акция Пасхальная весть

Сегодня огромное количество людей, крещенных в Православной Церкви (более 80 % населения), являются невоцерковленными. И одна из основных задач Церкви обратить свою проповедь людям вне храма, которых в нашей стране несколько миллионов человек, рассказать им о Боге, Его Церкви, спасении, научить молитве, привести к участию в Таинствах. И для того, чтобы проповедовать людям Слово Божие, пастыри должны не ждать их в храмах, а выходить, по словам Святейшего Патриарха, за церковную ограду.

Тем более важна проповедь, когда люди сами приходят в храм в такие большие праздники, как Рождество Христово, Богоявление, Великая Суббота, Пасха. Уже не первый год миссионерский отдел Переславской епархии сотрудничает с православным издательством «Никея», которое специально выпускает к дню Святой Пасхи брошюру «Пасхальная весть». Эти брошюры раздаются в храмах накануне праздника Пасхи и в Пасхальные дни. В этом году «Пасхальная весть» содержит Евангелие от Иоанна с объяснением и толкованием.

В городе Переславле миссионерские акции прошли в нескольких храмах — во Владимирском кафедральном соборе, в храме прп. Симеона Столпника, в Знаменском храме и храме Сорока мучеников Севастийских. Также раздавалась газета «Фома в дорогу», которая является приложением к журналу «Фома». Переславская епархия выражает благодарность коллективу журнала «Фома» и издательству «Никея». Всего было роздано несколько сотен экземпляров.
Благодарим настоятелей данных храмов и помощников настоятелей по миссионерскому служению за проведенные акции.