Переславль посетил Александр Евгеньевич Туровский

20 ноября 2019 года по приглашению молодёжного историко-дипломатического клуба Переславской епархии город Переславль-Залесский посетил сотрудник МИД России, член Союза писателей России Александр Евгеньевич Туровский.

Александр Евгеньевич, помимо основной работы в министерстве, пишет книги. Каждая из них имеет значение в укреплении позиций России в мире. Нужно отметить, что это уникальный многолетний труд, полезный как действующим дипломатам, так и молодому поколению.

Встреча писателя-дипломата с молодёжью прошла на трех площадках. Первая — в «Царских палатах» Свято-Троицкого Данилова монастыря, где ребята молодёжного историко-дипломатического клуба имели возможность за чашечкой чая общаться с Александром Евгеньевичем и его супругой, задать им вопросы, связанные с дипломатией, международными отношениями, и конечно, о жизни сотрудника МИД России.

Также встречи прошли в Центральной библиотеке имени А.П. Малашенко и в Переславской православной гимназии. Александр Туровский передал гимназии издание «Награды с ликами святых», а фонд библиотеки пополнился книгой «Небесные покровители государств мира». Книжный фонд историко-дипломатического клуба также пополнился литературой по истории и дипломатии.

Александр Евгеньевич является уроженцем Переславля, а назван был в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.