Поздравление с Днем защиты детей в государственных образовательных учреждениях города Углича

По благословению настоятельницы Богоявленского женского монастыря г. Углича игумении Антонины (Злотниковой) иерей Георгий Шубин накануне Международного Дня защиты детей посетил Государственные образовательные учреждения Ярославской области: Угличский детский дом и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».
В детском доме с большой радостью дети встретили батюшку, рассказывая ему свои небольшие, но значимые проблемы, говорили о планах на летние каникулы. Отец Георгий поздравил детей с окончанием учебного года и праздником, ответил на волнующие их вопросы, посмотрел и похвалил их рисунки. В«Радуге» дети подготовили и показали небольшой концерт. Малыши водили хороводы, дружно пели любимые песни.
В заключении каждой встречи священнослужитель обращался к детям и педагогам с духовными наставлениями. Он отметил, что это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.
С радостью и благодарностью дети принимали подарки от настоятельницы Богоявленского женского монастыря г. Углича игумении Антонины, которые вручал батюшка: настольные игры, книги, мягкие игрушки, детские конструкторы.
Мероприятия прошли интересно и оживленно.
Была достигнута договоренность о проведении духовенством епархии Богослужения для воспитанников, а для некрещеных детей будет совершено таинство Крещение.