Праздничная литургия и акафист прп. Евфросинии Московской на Горицком архиерейском подворье

С Божественной литургии, которая состоялась в надвратном храме святого Николая Чудотворца Горицкого Успенского монастыря, и акафиста преподобной Евфросинии у стен Успенского собора, начались торжества в Переславле-Залесском в память о чудесном спасении супруги князя Димитрия Донского княгини Евдокии в 1382 году от войск татарского хана Тохтамыша.
Богослужение 9 июня 2019 года возглавил протоиерей Вадим Григорьев, клирик Успенского архиерейского подворья. По окончании Божественной литургии на ступенях Успенского собора при большом стечении молящихся был прочитан акафист преподобной Евфросинии Московской.
Под духовные песнопения и тропари крестный ход начал двигаться от стен Успенского собора по городу к храму Сорока Мучеников Севастийских.