Престольный праздник Алексиевского Архиерейского подворья

30 марта 2017 года в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, отметили престольный праздник в Алексиевском Архиерейском подворье, что в селе Новоалексеевка Переславского района. Праздничное богослужение возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор. Его Преосвященству сослужили секретарь Переславской епархии и настоятель Покровского храма города Переславля протоиерей Александр Передернин, наместник Алексиевского Архиерейского подворья иеромонах Петр (Василенко), духовенство Переславской епархии.
На клиросе пел мужской хор Московской Духовной Академии и Семинарии Троице-Сергиевой Лавры (регент игумен Никифор). После молебна преподобному Алексию, человеку Божиему Владыка Феодор тепло поздравил иеромонаха Петра (Василенко) с его 65-летним юбилеем. К поздравлению присоединились насельники, учащиеся и многочисленные гости.
После службы все присутствующие были приглашены на трапезу, где продолжились поздравления от гостей, насельников, старшеклассников, учащихся начальной школы, духового оркестра Кадетского Корпуса, профессиональных артистов и Ансамбля народных инструментов Школы Искусств. В актовом зале Гимназии хор МДАиС дал потрясший своей красотой концерт для детей Обители.
Особым «гвоздём» этого чудесного праздника явилось видеопоздравление с околоземной орбиты от экипажа Международной Космической Станции, оглашённое командиром российского экипажа, многолетним другом Обители, лётчиком-космонавтом Сергеем Рыжиковым.