Престольный праздник храма Корсунской иконы Божией Матери

22 октября 2018 года на престольный праздник храма Корсунской иконы Божией Матери города Углича собрались не только прихожане храма, но и гости с других приходов. Корсунская икона собирает вокруг себя множество людей города и его окрестностей, а также других городов. Люди приходят к Пресвятой Богородице со своими горестями и радостями, печалями и заботами, и ни один человек не уходит от Нее без утешения и ободрения.
Богослужение началось с водосвятного молебна, который отслужил иерей Игорь Полегаев.
Божественную литургию возглавил протоиерей Владимир Бучин, ему сослужили: благочинный Ильинского округа и настоятель данного храма протоиерей Иоанн Гощук, протоиерей Борис Стародубов, иерей Игорь Полегаев, диаконский чин возглавил диакон Антоний Зверков.
После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.
А в завершении праздника всех ждал праздничный стол.
 Пресс-служба Угличского благочиния/Пресс-служба Переславской епархии