Прошла встреча Владимира Легойды с руководителями информационных подразделений епархий

В рамках работы направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда провел встречу с руководителями и сотрудниками информационных отделов и пресс-служб епархий и митрополий Русской Православной Церкви.
От Переславской епархии  в ней принял участие руководитель информационного отдела и пресс-службы протоиерей Андрей Зубков.
Фото с сайта Калачевской епархии
Владимир Романович, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что хотел бы сделать диалог максимально открытым и продуктивным. Он призвал рассказывать в епархиальных СМИ о приходской жизни, освещать ее в региональных СМИ и максимально пользоваться интернет-каналами, регистрируясь в социальных сетях и мессенджерах. В качестве примера он привел блоги известных священников, публикации в Телеграм-канале и других мессенджерах известных церковных деятелей. По мнению Владимира Легойды, в епархиях и митрополиях, которые выпускают вестники приходской жизни и журналы о деятельности своей епархии, нужно писать о себе, о людях, которые живут рядом.
В ходе встречи также обсуждались наиболее актуальные вопросы информационной безопасности и взаимодействия православных СМИ, призванных нести свет Евангелия, благую весть о Христе для всего современного общества, а особенно заботиться о в молодежной среде.