Рождественские поздравления детей в Угличе

8 января 2019 года настоятельница Богоявленского женского монастыря г. Углича игумения Антонина (Злотникова), руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Переславской епархии иерей Игорь Залесский в сопровождении главного врача больницы М.В Кривова, посетили детское  отделение  Центральной районной больницы г. Углича, где поздравили болеющих детишек,  их мам и медицинский персонал отделения с праздником Рождества Христова. Вручая сладкие подарки детям, матушка Антонина и отец Игорь напомнили историю праздника и пожелали всем хранить любовь и доброту сердца. Пациенткам послеродового отделения больницы также были переданы рождественские подарки.
На Рождественской елке во Дворце культуры двухстам собравшимся детям воскресной школы, приходов храмов Угличского и Ильинского благочиний художественные коллективы учреждения показали спектакль «Волшебное зеркало», в котором добро побеждает зло.  Перед представлением выступили игумения Антонина и иерей Игорь Залесский, поздравив зрителей с Рождеством Христовым. Театрализованное представление произвело на гостей неизгладимое впечатление – аплодисменты не смолкали! Продолжился детский праздник у Новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями. Ребята танцевали, читали стихи, плясали! В зале не смолкал радостный детский смех!
Рождество Христово — самый светлый и радостный праздник, закончился раздачей сладких подарков!
Выражаем благодарность Андреевой Людмиле Александровне, директору туристической фирмы «Венец» и Жаровой Татьяне Сергеевне, директору Дворца культуры, а также их коллективам — за активное участие в организации  проведение Рождественского праздника.
Пресс-служба Богоявленского женского монастыря/