Рождественское чудо в центре «Надежда»

По благословению епископа Переславского и Угличского Феоктиста 11 января 2019 года отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с руководителем миссионерского отдела епархии протоиереем Алексием Морозовым, несколько лет окормляющим социальный центр, принесли праздничное рождественское настроение сотрудникам и подопечным МУ КЦСОН «Надежда». Более 50 детишек из многодетных и малоимущих семей, дети с ограниченными возможностями смогли прикоснуться к рождественскому чуду и стать участниками праздничного представления.
Владыка Феоктист произнес теплые и проникновенные слова, поздравив собравшихся с Рождеством Христовым.
Директор КЦСОН Надежда Наталья Юрьевна Клименко поздравила всех с праздниками. В числе гостей присутствовала начальник управления социальной защиты населения городского округа — Тарасова Наталья Михайловна.
Воспитанники Центра «Маковец» показали 2 чудесные сценки «Капризная принцесса» и «Капелька и снежинка», дети из Центра «Аксиос» спели рождественские тропари и песни.
Не только ребята получили сладкие подарки, но и взрослым вручили диск-подарок от журнала Фома — аудио-энциклопедию «Вопросы Веры и Фомы» для изучения Православной веры.