Руководитель Миссионерского отдела посетил мероприятие Всероссийского общества глухих

5 октября 2019 года в Переславской организации Всероссийского общества глухих состоялась встреча руководителя Миссионерского отдела Переславской епархии протоиерея Алексея Морозова и членов общества.

Мероприятие было посвящено дню пожилого человека и дню глухих.
Разумовская Валентина Васильевна, бессменный руководитель общества, напомнила о его становлении, развитии и сегодняшних проблемах. Некоторые члены общества рассказали стихи и даже спели песни на жестовом языке. Поговорили о пожилом возрасте, данном Спасителем, как особом периоде в жизни человека, который нужно использовать правильно, подготавливая себя к вечности.
Отец Алексей подарил членам общества Новый Завет и Псалтирь в русском переводе, а также книги М. Яковлева «Время дороги» и «Ничего не бойся».
В конце было общее чаепитие.
***
Международный день глухих, учреждённый в 1951 году, отмечается ежегодно в последнее воскресение сентября. Он призван напомнить, что рядом с нами живут люди, которые по тем или иным причинам физически отличаются от нас и нуждаются в нашем внимании и заботе.