Сектовед Александр Дворкин встретился со студентами Переславского колледжа

29 ноября 2019 года, в рамках предстоящего регионального этапа Международных Рождественских чтений и сотрудничества колледжа имени Александра Невского Переславля-Залесского с Миссионерским отделом Переславской епархии состоялась встреча студентов второго курса юридическо-правоохранительного факультета с известным православным сектоведом, руководителем реабилитационного центра в честь сщмч. Иринея Лионского, писателем и общественным деятелем Александром Леонидовичем Дворкиным.
Тема встречи была посвящена современной деятельности сект на территории России. Подробно было разобрано само понятие «секта», способы вербовки, а также распознавание признаков, по которым можно догадаться, что вас вербуют в секту.
Подобная встреча прошла также в 10-х классах СОШ №1 Переславля-Залесского.