Соболезнование епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина в связи с убийством игумена Даниила (Соколова)

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодору, епископу Переславскому и Угличскому, клирикам епархии и прихожанам Свято-Троицкого Данилова монастыря города Переславля

Ваше Преосвященство! Дорогой владыка! Всечестные отцы, братья и сёстры!

С глубокой скорбью в Рыбинской епархии приняли известие о трагической кончине настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря игумена Даниила (Соколова).

Несколько лет отец Даниил подвизался в братии Свято-Успенского Адрианово-Пошехонского мужского монастыря. Клирики Рыбинской епархии, братия и прихожане обители с большой любовью вспоминают отца Даниила как ревностного пастыря, терпеливого наставника и брата во Христе. Он любил Бога и преданно служил Церкви.

Молимся об упокоении новопреставленного раба Божия игумена Даниила. Да упокоит его Господь в Небесных Обителях. Вечная ему память.

Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин