Соболезнование митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона в связи с убийством игумена Даниила (Соколова)

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Феодору, епископу Переславскому и Угличскому, клирикам епархии и прихожанам Свято-Троицкого Данилова монастыря города Переславля

Примите мои сердечные соболезнования в связи с трагической кончиной настоятеля Свято-Троицкого Данилова монастыря города Переславля игумена Даниила (Соколова).

Избрав монашеский путь, отец Даниил пришёл подвизаться в полюбившуюся его сердцу Троицкую Данилову обитель. Его трудами восстанавливался монастырь, его молитвы были в числе тех первых молитв, которые прозвучали в монастырских стенах после возвращения. Спустя несколько лет отцу Даниилу было дано послушание трудиться настоятелем Троицкого-Данилова монастыря, окормлять прихожан его храмов, возрождать и созидать монашескую жизнь. И это послушание отец Даниил нёс с любовью и смирением.

Мы уповаем на милость Божию и верим, что молитвы и труды отца Даниила будут приняты Всемилостивым Господом, и Господь упокоит пастыря в селениях с праведными.

Вечная память новопреставленному рабу Божию игумену Даниилу!

Глава Ярославской митрополии, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон