Утверждение трезвости

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений Отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» Русской Православной Церкви 28-29 января 2019 года был проведен семинар по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости.
От Переславской епархии в работе семинара принял участие епархиальный координатор по утверждению трезвости иерей Агафон Подшибякин.
В ходе семинара рассматривались:
-организация и деятельность приходского общества трезвости,
-формы и методы профилактики зависимого поведения,
-теория и практика трезвенного просвещения в епархиях на современном этапе.
Многочисленные участники делились опытом по утверждению трезвости в своих епархиях.
Так же были прочитаны лекции по организации бесед о трезвости в школах и других учебных заведениях, по организации встреч с родственниками алкоголиков.
В конце семинара была отслужена Божественная литургия в храме при РГСУ, после которой несколько участников семинара приняли обет трезвости.

Социальный отдел/Пресс-служба Переславской епархии