В Даниловом монастыре прошла встреча епископа Феоктиста с паломниками

1 декабря 2019 года епископ Переславский и Угличский Феоктист встретился с паломнической группой, посетившей Переславскую епархию.
Встреча прошла в стенах Свято-Троицкого Данилова монастыря.
Владыка поделился собственным жизненным опытом, а также ответил на вопросы, касающиеся правильного понимания поста, работы с подростками, привлечения детей к церковной жизни.
В частности, епископ Феоктист поднял проблему уважения к ближним, отметил невозможность навязывания своих убеждений, рассказал о важности искренности в общении с подростками.
В беседе собравшиеся также коснулись темы обсуждения кинематографа и книг. Не обошли стороной  и проблему алкогольной зависимости, актуальную для многих российских семей.
В ходе поездки паломники посетили монастыри Переславской епархии, помолились у особо значимых святынь, а также посетили архиерейское богослужение во Владимирском кафедральном соборе.