В День народного единства у Царского креста в деревне Сверчково отслужат молебен и панихиду

4 ноября в 14.00 часов в деревне Сверчково Угличского района, на родине верного слуги Государя Николая II – матроса Ивана Дмитриевича Седнева, возле Царского поклонного креста священник Антоний Зверков, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора Углича, совершит молебен и панихиду.
Напомним, молебны у Царского поклонного креста в память о подвиге новомученика воина Иоанна (так Иван Дмитриевич был канонизирован Русской Православной Церковью Заграницей в 1981 году) установили проводить дважды в год – в день памяти Царской семьи – 17 июля, и в день рождения Ивана Седнева – 22 сентября. Однако, 22 сентября, из-за ненастной погоды молебен перенесли на 4 ноября.
— Выезд в Сверчково будет приурочен не только к прошедшему дню рождения Ивана Дмитриевича Седнева и памятным датам, которые отмечаются 4 ноября: день памяти иконы образа Божией Матери «Казанская», День народного единства и день памяти угличского священномученика — архиепископа Серафима (Самойловича), но и к ряду важных дат, которые мы вспоминали на этой неделе, — говорит руководитель Угличского отделения общественной организации «Двуглавый орел» Елена Резчикова. – Это и День памяти жертв политических репрессий 30 октября, а 2 ноября — день памяти императора Александра III и великого архипастыря XX века митрополита Иоанна Снычева. В этой связи, также будет отслужена панихида.
Отъезд в Сверчково на легковых машинах стартует 4 ноября в 13.40 с Успенской площади города Углича. Желающие присоединиться к событию, но не имеющие личного автотранспорта, могут согласовать возможность участия в поездке и узнать о наличии свободных мест по телефону: 8-915-975-48-47 – Елена Александровна.