В Переславле пройдет конференция, посвященная дню памяти священномученика Константина Снятиновского

«СТОЛЕТИЕ ПОДВИГА ВЕРЫ» — тема конференции, посвященной дню памяти священномученика Константина Снятиновского (100-летие со дня мученической кончины), которая состоится 21 апреля 2018 года в актовом зале Администрации города Переславля-Залесского (Народная пл., 1). Начало в 13.00.
Программа мероприятий:
9.00 –Божественная Литургия (Владимирский собор)
11.00 – Молебен (Церковь Петра Митрополита)
13.00 – Чтения (в актовом зале Администрации города Переславля-Залесского (Народная пл., 1))
Программа чтений:
Вступительное слово епископа Переславского и Угличского Феодора.
«Родственники священномученика Константина в России и заграницей». И. В. Дадыкина-Рабинович.
«Священномученик Константин. Органическое неприятие зла». Протоиерей Андрей Кульков.
«К вопросу почитания новомучеников Российских». Иерей Евгений Ефремов, руководитель отдела по работе прославления новомучеников.
«Баглачево — благодатная родина священномученика Константина Снятиновского». Протоиерей Олег Рябышев (Владимир).
«Церковь Петра Митрополита после отца Константина (1919-1935 г.г.)». Шадунц Е. К., научный сотрудник музея-заповедника.
«Христианская государственность в свете подвига новомучеников и исповедников Российских». Ларионов В. Е., историк, публицист.
Затем всех ждет концерт и чаепитие «Пироги у Снятиновских».
Мероприятие проводится при участии Автономной некоммерческой организации духовно-просветительского центра им. святого благоверного великого князя Александра Невского «АлександрЪ».